На Тихорецком проспекте заработал ресторан «Ферма Бенуа» Новое заведение стало частью культурного пространства «Бенуа 1890» на месте исторической молочной фермы
На территории исторической молочной фермы Юлия Бенуа, которую предприниматель Андрей Лушников превратил в культурное пространство «Бенуа 1890», заработал двухэтажный ресторан «Ферма Бенуа». Об этом The Village рассказали представители заведения.
«Ферма Бенуа»
Адрес: Тихорецкий пр-т, 17
Время работы: 12:00–00:00
Средний чек: 1 000 рублей
Закуски
Салат «Оливье» с телячьим языком —
220 рублей
Грузинский салат с брынзой — 320 рублей
Салат с киноа и свежими овощами —
370 рублей
Сиг холодного копчения — 320 рублей
Тартар из камчатской нерки — 520 рублей
Икра из баклажанов — 330 рублей
Пицца и паста
Спагетти «Карбонара» — 420 рублей
Макарончини аль помодоро — 330 рублей
Ризотто с белыми грибами — 560 рублей
Пицца «Маргарита» — 320 рублей
Супы
Куриный суп с клецками и шпинатом —
230 рублей
Грибной крем-суп — 270 рублей
Украинский борщ с пампушками —
310 рублей
Основные блюда
Бефстроганов с картофельным пюре —
530 рублей
Баранья рулька с пюре из батата —
690 рублей
Свиные ребра барбекю — 430 рублей
Судак с рисом венере — 630 рублей
Узбекский плов — 370 рублей
Шашлык из свинины — 410 рублей
Идея: По части кухни «Ферма Бенуа» не претендует на особую оригинальность. Основа меню — простые и популярные блюда русской и восточной кухни. Есть, например, салат «Оливье» (220 рублей), баклажанная икра (330 рублей), бефстроганов (530 рублей) и украинский борщ с пампушками (310 рублей). За восточное направление отвечает узбекский плов (370 рублей), шашлыки (350–410 рублей), люля-кебаб и долма. Кроме того, здесь предлагают несколько видов пасты и пиццы и большой раздел с блюдами для детей.
Шеф-повар: Курирует проект Арам Мнацаканов (Probka Family), шеф-повар — Александр Нечаев («Терраса», «Гимназия»).
Интерьер: Заведение на 250 посадочных мест занимает два этажа бывшего здания коровника. На первом этаже разместился большой зал на 250 человек, на втором — еще несколько залов поменьше, предназначенных для проведения мероприятий. Оформление ресторана поддерживает фермерскую стилистику: здесь много деревянных элементов, дровяная печь, собственная коптильня и пекарня.


