Квадратные круассаны в Engels и вечер с мексиканским гостем в La Guera А также новый дроп коктейлей в баре «Коллектив»
В этом выпуске «Новостей ресторанов» The Village Екатеринбург расскажет о трех новых блюдах в «Гадах», специальном фестивальном меню в Taco Mago, акциях на устрицы и мидии в бистро «Морская/10» и других гастрономических событиях города.
Чтобы в The Village Екатеринбург узнали о вашем проекте или новостях, отправьте письмо с описанием, ссылками и фото на почту ekb@the-village.ru.
Новое в меню
Кофейни Engels
С понедельника в меню Engels новая выпечка: квадратные круассаны с заварным кремом патисьер с соленой карамелью внутри; булочка пан-о-шоколя с бельгийским шоколадом и дениш с манго и иранской фисташкой.
Ресторан «Гады, крабы и вино»

В середине прошлой недели в ресторане «Гады, крабы и вино» презентовали три блюда от нового шеф-повара заведения Антона Якушева: равиоль с морепродуктами и соусом из артишоков; угольную рыбу с карамельным луком и соусом велюте и камбалу с салатом из фенхеля и соусом бер нуазет.
Ресторан Gavi
С прошлой недели в ресторане Gavi можно попробовать специальное меню из семи блюд с черным итальянским трюфелем. Среди новинок — тар-тар из лосося на муссе из авокадо (990 рублей); лингвини качо э пепе с гребешками (1 450 рублей) и трюфельный крем с грушей и мороженым мокачино (570 рублей). Черный итальянский трюфель можно добавить в блюда дополнительно, два грамма стоят 350 рублей.
Такерия Taco Mago

С 1 февраля по 1 марта в такерии Taco Mago действует специальное меню в рамках фестиваля от школы барных коммуникаций Bartenders FAQtory. В нем — новый коктейль Fatalii Fashion с шоколадными нотами, для которого бармены настаивают премиальный бурбон из Кентукки на перце фаталии с цитрусовым ароматом.
Бар «Коллектив»
В конце прошлой недели в честь четырехлетия «Коллектива» в меню бара появился лимитированный дроп из четырех коктейлей под названием «Industrial!». В основе этой коллекции использовали промышленную ароматику и текстуру. В дропе, как всегда, четыре коктейля: пряный сладко-горький Metall с металлической нотой; вермуто-джинный и маслянистый Oil; древесный винный бутилированный Wood и дымный медово-имбирный Smoke.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.