С 21 по 23 апреля в рамках Omnivore Food Festival в пяти московских ресторанах будут готовить иностранные шеф-повара-участники фестиваля. The Village публикует фестивальное меню кафе «Рагу», «Кофемании», бара Strelka, Dome и Delicatessen.

После мастер-классов в Гостинном Дворе, которые пройдут с 19 по 21 апреля, и представления фестивального меню в ресторанах, 24 апреля в баре Strelka состоится гала-вечер Omnivore Food Festival. Все шефы-участники фестиваля соберутся на террасе «Стрелки» и будут готовить имповизированные мини-блюда. Начало в 18:00. Ведущим вечера выступит главный редактор журнала «Афиша-Еда» Алексей Зимин. Все, что приготовят шефы, можно будет попробовать, но вход на этот вечер будет осуществляться только по билетам. Их можно будет купить в баре Strelka в день мероприятия. 

 
 
Расписание мастер-классов поваров-участников OFF в Гостинном Дворе
Уроки французского: Репортаж с кулинарного фестиваля OFF в Довиле 

 

 

 

Бар Strelka

Натали Хорстинг и Нэйтан Даллимор, шеф-повара бара «Стрелка», будут принимать на своей кухне во время фестиваля еще одну пару шефов — шведов Ола Рудин и Себастьяна Персона из ресторана Trio. Вместе, повара представят специальное фестивальное меню из пяти блюд:

  • Осетр с икрой и яичными желтками, заправка-винегрет из лука-порея 
  • Копченая свинина с цельными злаками, сырые и маринованные корнеплоды 
  • Морские гребешки в свекольном соке, свекольные чипсы, вяленая икра гребешков 
  • Бараньи язычки с сушеной капустой, зеленые капустные листья с эмульсией из рапсового масла 
  • Соленые меренги в сметане, жаренные на углях огурцы, огуречное желе

Адрес: Берсеневская набережная, 14, стр. 5 | Бар Strelka в рубрике «Новое место»