DODO с 10:00 до 15:00

Лёгкий завтрак: кукурузные хлопья, ананас с пряным сиропом, банановые блинчики с тайским манго, кофе или фреш — 380 рублей.


МАША ВДОВИНА

Арт-директор DoDo

«Раньше было модно есть какие-то замысловатые завтраки, а сейчас, наоборот, оладьи, каши, блинчики. Еще популярны стали яйца-пашот. В домашних условиях их не каждый станет готовить, а это очень вкусно. Но люди все разные, среди них есть привереды, поэтому и завтраки должны быть для всех. У нас есть, например, „Деревенский завтрак“ — он абсолютно простой, „Городской“, „Легкий“ — смотрится очень красиво, идеальный натюрморт, ещё „Нежный“. Для девушек, конечно, больше подходят два последних: они любят фрукты, с которыми можно поиграть на тарелке. 
В „Городской завтрак“ входит алкоголь. То есть за 390 рублей ты берешь два блюда — бургер и овсяную кашу, а к этому крепкий кофе или просекко. Просекко само по себе в барном меню стоит 380 рублей, а то и больше. То есть это очень выгодно: напиться с утра в Dodo, ну или опохмелиться. В „Нежный завтрак“ тоже входит алкоголь, овсянка там идет с бурбоном. Получается очень вкусно — нотки бурбона, фисташки и мёд. Лёгкая каша на кокосовом молоке с тайским манго тоже очень вкусная. Она посыпается сверху либо корицей, либо тростниковым сахаром, по желанию гостя. Манго для этой каши мы везём издалека, оно очень большое, сочное и сладкое — не похоже на те, что продают в местных универмагах».


Кафе и кулинария Dodo 
Петровка, 21, стр. 2
+7 (903) 105 10 10
Страница на Facebook
Новое место — Dodo