Адрес: Конюшенная пл., 2
Метро: «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова)
Открывает: Global Point Family
 

 

РЕСТОРАН-БАР SOHOLOUNGE
22 СЕНТЯБРЯ

Концепция нового заведения Global Point Family основана на представлении о модных районах Сохо в Лондоне и Нью-Йорке, в которых сосредоточены главные процессы в искусстве, музыке и моде. SohoLounge откроется в формате ресторана, совмещённого с баром и площадкой для выступления музыкантов. За кухню отвечает нью-йоркский шеф-повар Дженна Кистнер. В меню будет обширная коктейльная карта и популярные позиции интернациональной кухни. На открытии 22 сентября выступит Марта Уош.

 

Адрес: Моховая, 26
Метро: 
«Гостиный двор», «Чернышевская»
Открывает: Роман Шолк (event-агентство «Хлеба и зрелищ»)

 

БАР «АРТЕК»
24 СЕНТЯБРЯ

Бар «Артек» откроется в подвале здания бывшего Страхового общества «Россия» на Моховой. Дизайн-проект помещения принадлежит молодому художнику Алексею Галкину (проект DopluDo). По его эскизам разработана мебель, собранная без гвоздей и крепежей. Цены в новом заведении обещают быть демократичными: в округе находится несколько творческих вузов. Для гостей закуплены настольные игры, а по выходным в одном из залов будут ставить столы для пинг-понга. В перспективе бар должен стать площадкой для моноспектаклей, выставок. По пятницам и субботам здесь будут играть диджеи и регулярно показывать фильмы.

 

Адрес: наб. р. Фонтанки, 17
Метро: 
«Гостиный двор»
Открывает: Лиза Извозчикова (бар «Стирка»)

 

БАР «ПРОДУКТЫ»
КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ

На Фонтанке, 17 открывается новый бар «Продукты» — результат совместного труда работников нескольких известных петербургских баров. Интерьер выдержан в стиле ГДР: владельцы нашли аутентичную контрабандную мебель 1970-х годов и музыкальный автомат, работающий от немецких марок. Для начала в меню будет сидр и разнообразные сорта пива, а также вегетарианские закуски. Бар будет курящим, но, по словам совладелицы Лизы Извозчиковой, устройству хорошей вентиляции было уделено особое внимание. Креативной программой занимается кинообозреватель журнала «Афиша» Станислав Зельвенский.