Под Новый год хочется дарить подарки, причем не только 31 декабря, но и в течение всех праздничных каникул. Один из возможных вариантов — сладости. Их удобно взять с собой в гости и тут же съесть вместе с друзьями. Тем более что в это время повсеместно пекут имбирное печенье — еду, которую и на елку повесить не стыдно. The Village выбрал 10 мест среди московских кондитерских и кофеен и узнал, какие сладости там упакуют с собой. 


РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС, ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ, МАФФИН «КРЕМ-БРЮЛЕ» и «ИРИСКА»
СOSTA COFFEE

Цена: печенье — 45 рублей, кекс — 155 рублей, маффины — 95 и 135 рублей

 


Колпак Татьяна, директор по операционной деятельности Costa Coffee в России: «Говорят, имбирное печенье придумали английские монахи, когда в колониальную Британию свозили специи из всех стран. По случаю праздников британские хозяйки (а „Коста“ ведь британская сеть кофеен) обязательно запасаются сладостями и заранее готовят печенье с ароматом имбиря. Еще имбирное печенье традиционно продается на рождественских ярмарках, которые открываются в преддверии праздников. Имбирными печеньями также украшают елки.
В России мы решили воспроизвести традиционный вкус британских имбирных печений. Было непросто, но теперь, как мне кажется, мы со своей задачей справились, вкус нашего имбирного печенья сбалансированный, в нем четко чувствуются все специи, оно идеально сочетается с нашим рождественским кофе». 

Кофейни Costa Coffee
Адреса кофеен
Costa Coffee в материале The Village