В гроте Александровского парка неподалёку от метро «Горьковская» открылась кофейня, где работают только друзья и родственники, подают необычные сорта кофе и пользуются ручной машиной для его варки. Место под названием «БольшеКофе!» открыли две семейные пары, объединенные интересом и любовью к этому напитку. Давние друзья Николай и Николай уже больше 10 лет работают с поставщиками и компаниями, которые занимаются обжаркой зёрен. По совместительству ребята судят чемпионаты бариста европейской федерации SCAE — в России судей такого уровня всего около 20 человек. Открыть собственное заведение они решили около года назад. Случайно нашли место, придумали вместе с жёнами меню и интерьер, своими руками отремонтировали помещение. Перед гротом устроили небольшую открытую площадку: посетители часто выходят сюда пить кофе, а дети — играть.

О каждом виде обжарки зёрен или способе приготовления кофе хозяева могут рассказывать часами, а кофейное меню здесь меняется до нескольких раз в неделю. Новые разновидности постоянно присылают друзья и партнёры из разных стран мира, поэтому над баром висит табличка, на которой пишут, какой именно кофе подают сегодня, откуда привезли зёрна и даже кто именно и в какой стране их обжаривал.

Для варки напитка в кафе поставили раритетную леверную кофемашину с 30-летней историей. Хозяева говорят, что она единственная подобная в России. Её принципиальное отличие от современных — в том, что вкус кофе полностью зависит от фантазии и профессионализма бариста: давление, с помощью которого готовится напиток, создаётся вручную специальным рычагом.