Российская сеть здорового фастфуда «Прайм» открывает новое кафе. Оно начнёт работу 25 февраля по адресу улица Тверская, дом 15, рассказали The Village представители сети. Раньше в этом доме находился магазин «Авоськи», который теперь располагается в двух павильонах подземного перехода под Пушкинской площадью.

В новом кафе будет два зала общей площадью 45 квадратных метров. Одновременно в заведении смогут находиться 22 человека. В день открытия для трёх первых посетителей устроят акцию: они бесплатно смогут унести из кафе все блюда, которые успеют взять за одну минуту. А в первые две недели работы нового «Прайма» зарегистрировавшим чек на сайте сети клиентам подарят карту на 30 бесплатных чашек кофе.

Бренд «Прайм» существует с 2007 года. Входит в «Новиков групп». По этим названием работает более 30 заведений, в которых продают «премиальный фастфуд» — быструю еду из свежих продуктов. В 2014 году сеть планирует открыть ещё пять кафе — на улицах Маросейка и Никольская, а также на Пресненской набережной и Чистопрудном бульваре. Ближайшее открытие намечено на 11 марта — тогда запустят новый «Прайм» на Маросейке.