Суд на Камчатке отменил приговор сотрудникам Кроноцкого заповедника. Они провели в СИЗО более полугода
Камчатский краевой суд отменил приговор четырем сотрудникам Кроноцкого государственного заповедника (входит в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО), пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Ранее они получили от 3 до 8 лет колонии общего режима по делу о растрате более 450 миллионов рублей, которые государство выделило на очистку территории национального парка.
«На мой взгляд, сегодня судебной коллегией вынесено совершенно обоснованное решение. Я убеждена (и это было видно по процессу), что коллегия разобралась в деле, изучила все материалы. Сделан очень важный шаг на пути к справедливости», — сказала адвокатка Ирина Дьяченко.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.