Хозяин: Сергей — стоматолог.  
Комнат: 3
Метраж: 110 кв. м
Потолки: 3 м

 

В съёмную квартиру на Суворовском проспекте Сергей вместе с женой и дочкой въехали чуть больше месяца назад. Не всю мебель в квартиру ещё перевезли, но мансарду успели обжить многочисленными предметами и картинами, которые Сергей привёз из путешествий.

Летом здесь светло круглые сутки, особенно в период белых ночей. Интерьер квартиры дизайнер Оксана Агаджанова изначально задумывала минималистским: белые стены, максимум свободного пространства, простая и лаконичная мебель из «Икеи». Большинство деталей — зеркало в прихожей, картины, самурайский меч, чугунную скульптуру «Лошадь и овод» — Сергей привёз из командировок в Китай. Хозяин собирает теннисные ракетки, так как сам увлечён этой игрой и каждый день тренируется. Ракеток в доме больше десяти, все из разных стран. Некоторые старинные относятся к началу прошлого века. В квартире много картин, которые Сергей привозит из каждого путешествия, некоторые дарят друзья.

 

Благодаря расположению мансарды, летом здесь всегда светло, что позволяет экономить на электричестве. Крыша сделана так, чтобы не нагревалась, а окна позволяют эффективно вентилировать воздух в помещении.