Хозяйка: Кристина — руководитель проектов в IT-компании
Комнат: 2
Метраж: 60 кв. м
Потолки: 4 м

 

Квартира на Австрийской площади — первое съёмное жильё Кристины. На мансарду, где раньше был обыкновенный чердак, девушка въехала два года назад. Хозяйка квартиры сама за полгода переоборудовала техническое помещение в жилое: строители провели коммуникации, отшкурили и выкрасили стены, уложили паркет и плитку на кухне.

Так вышло, что, когда ремонт закончился, хозяйка решила переезжать во Францию, так что из мебели приобрела только самое необходимое — шкафы, столы, кровать. Большинство предметов из «Икеи». Обживала помещение уже Кристина. С её переездом здесь появилось много мелких деталей интерьера, книг, комнатных растений и картин, которые девушка часто рисует в свободное время.

Квартиру разделили на несколько функциональных зон с помощью простого деревянного стеллажа и кухонного островка. Теперь здесь есть отдельное рабочее место, непосредственно кухня и гостиная, где собираются друзья и смотрят фильмы на проекторе. На балкон, с которого открывается отличный вид на Каменноостровский проспект, поставили несколько стульев и розового фламинго, которого нашли на крыше.

Фасад здания в стиле модерн с окнами необычной формы отреставрировали около года назад. Новые рамы делали на заказ.