Хозяйка: Алиса — пиар-директор
Комнат:
 2
Метраж: 108 кв. м
Потолки: 2,85 м

 

Алиса купила квартиру в одной из башен «Москва-Сити» в 2006 году, когда комплекс ещё не был достроен. Строительство затянулось из-за кризиса, ещё год ушёл на ремонт. Хозяйка, имея цельное представление о своём будущем жилище, работала над планировкой и интерьером вместе со своей подругой — архитектором Маргаритой Безгиной. В пустом периметре решили не делать лишних стен, в единственную стену между спальней и гостиной вмонтировано большое стекло. Благодаря панорамным окнам и светлым стенам пространство становится ещё более открытым. Но за год жизни здесь хозяйка начала немного скучать по маленьким дворикам и старым московским квартирам. 

Алиса стремилась использовать в отделке и интерьере только натуральные материалы — пол и потолок из натурального светлого дуба. 

Хозяйка сразу решила отказаться от обоев. Все стены в квартире бетонные, фактуру создаёт штукатурка и использование камня под кирпич. 

Диван — BoConcept.

Сначала рабочие соорудили идеально ровную кирпичную стену, но по просьбе Алисы сделали её менее опрятной. Камень под кирпич — «Экспострой» на Нахимовском.

Почти вся мебель итальянских и немецких брендов заказывалась в России, с выбором и покупкой помогала архитектор. Кухня — Cezar. Встроенная техника — Neff. Стулья в столовой изготовлены на заказ; чехлы, которые удобно стирать, отшивались там же, где и шторы. Люстры Artemide.

Почти все декоративные элементы: подушки, свечи, горшочки, пледы — Zara Home, Ikea.

Бумажный букет — подарок младшей сестры. 

Дерево из воображения хозяйки материализовал друг художник, сделав при этом изображение объёмным. Качели — мечта хозяйки, делались на заказ. 

В квартире два санузла, один из которых, гостевой, располагается в гостиной, напротив гардеробной. 

Кровать — BoConcept. 

Люстра Moooi. 

Смелым решением разместить ванную в спальне хозяйка довольна, хотя призналась, что принимала её всего пару раз, предпочитая душевую кабину за дверью. 

Ванная Duravit, как правило, используется как спа-салон для подруг, которые отдыхают в пене под музыку. Звук, кстати, проведён по всей квартире, а для техники предусмотрена специальная подсобная комната. 

Несмотря на впечатляющие размеры гардеробной, куда можно зайти с двух сторон, Алиса уже почти заполнила её. 

Картина — подарок графического дизайнера Жени Дугина.