Хозяева: Вадим — HR-директор, Юра — коммерческий директор
Комнат:
 2
Метраж: 56 кв. м
Потолки: 3,2 м

 

Квартиру в доме 1917 года на 3-й Тверской-Ямской улице Вадим и Юра купили три года назад: захотели жить поближе к центру и создать интерьер мечты. Хозяева никуда не торопились и первые полгода уделили разработке архитектурного проекта с тщательной экспертизой: решили не делать радикальную перепланировку, а только совместить пространства кухни и гостиной, а также ванной комнаты с туалетом. Благодаря этому решению удалось сохранить аутентичность и дух старой квартиры, а продуманное зонирование позволило визуально увеличить пространство при небольшом метраже.

Въехать в новое жильё получилось только в начале этого года, хотя большая часть отделочных работ была завершена в первый год после покупки. Много времени ушло на ожидание всех деревянных элементов отделки, а также шкафов и дверей, которые изготовлялись на заказ по эскизу архитектора.

По поводу стиля будущего пространства споров не было — классический с элементами прованса соответствовал планам жить здесь долго, счастливо и с комфортом. У хозяев были очень высокие требования к отделке. Предложенный архитектором Оксаной Сосновской вариант понравился академичным подходом и перфекционизмом. К тому же Оксана прекрасно проявила себя и в роли прораба, контролируя рабочих и решая разные технические вопросы.

Все деревянные элементы в отделке, а также двери и шкафы изготовлены на заказ по эскизам архитектора, причём каждая деталь вроде бортиков и окантовок делалась отдельно, а потом на дерево наносилось несколько слоёв краски. Софа в коридоре — Selva.