Хозяева:
Владимир — экономист, 
Валерия
— автор Sports.ru

 

В квартиру на Невском проспекте хозяева въехали полгода назад и до сих пор обживают пространство. До этого помещение с ремонтом из 90-х только сдавали. Практически весь интерьер придумывали, сами выбирали детали, дизайнеры помогли с потолками и технической стороной вопроса. Владимиру и Валерии хотелось, чтобы в квартире было ярко и харáктерно. 

Хозяева старались сделать всё под себя, начали с перепланировки и снесли стены. Ремонт длился полгода, приходилось постоянно корректировать рабочих. Изначально в квартире было две комнаты и кухня, от входа направо шёл длинный коридор. Стену между гостиной и кухней сломали, чтобы получилось большое многофункциональное пространство. Маленькие ванную и туалет тоже совместили, чтобы стало просторней.

Почти все детали интерьера привезли по заказу из разных стран. Кухню и кровать нашли в Италии в салоне Proroom. Мозаику в ванную с сердцем обнаружили в каталоге какой-то итальянской фирмы за неприличные деньги. В итоге хозяева проявили находчивость: купили обычную мозаику, начертили сердце на листочке в клеточку и по чертежу собрали рисунок по кусочкам.

57 кв. м

2

2,8 м

2