Дизайнеров для своей двухкомнатной квартиры на Цветном бульваре Ксения нашла в материале The Village, в котором Антон Корнеев и Катя Блохина рассказывали о собственном жилье. Ксения хотела получить квартиру, разделённую на две зоны: личную, где разместилась бы спальня с рабочим столом, и гостевую — с пространством для большого количества гостей. Перед дизайнерами стояла задача максимально использовать натуральные материалы, чтобы создавалось ощущение загородного дома или виллы на Бали, а не квартиры в центре мегаполиса. Глобальная перепланировка не потребовалась: во время ремонта только поменяли местами ванную и кухню, объединив её с гостиной.

 

ХОЗЯЕВА

Ксения,
владелица рекламного агентства

москва

Район Цветной бульвар

МЕТРАЖ

75 м2

КОМНАТ

2

ПОТОЛКИ

3 м

ЭТАЖ

6-й

   

 

В квартире есть детские сказочные элементы: обои с рыбками в гостиной возле камина, обои с лисицами в туалете, весь балкон разрисован узором со сказочным городом, а за столом в гостиной — старые и отреставрированные стулья из Тбилиси. От верхних шкафов в кухне с самого начала было решено отказаться, чтобы появилось больше пространства и лёгкости, а нижние шкафы Антон и Катя предложили облицевать настоящей амбарной доской, заказанной в частной столярной мастерской. Холодильник покрыт грифельной краской, и на нём можно рисовать мелом. В гостиной вместо дивана стоит лежанка day bad — её делали на заказ на Бали. Оттуда же приехала кровать для спальни, жёлтый стеллаж и картинка с лягушками, нарисованная на настоящей балийской газете.

В гостиной потолок отделан деревом и покрашен белой краской, а на полу лежит непальский ковёр из бамбукового шёлка. Обои с рыбками и биокамин, декорированный старыми зеркалами, создают в гостиной радостное настроение. Длинный балкон с остеклением открывает панорамный вид на Москву из любой точки комнаты. Во всей квартире сделаны высокие дверные проёмы, что даёт дополнительное ощущение пространства.

Стены в ванной покрашены в стиле омбре — цвет от тёмно-синего переходит в белый. Ванну обрамляют тканевые шторы, за ними спрятаны технические шторки, которые можно задвинуть, чтоб не было брызг. Из-за того, что ванную и кухню поменяли местами, в ванной появилось окно. В квартире удалось сделать много мест для хранения: четыре шкафа, ящики в кровати. Шкафы и двери тоже делались на заказ в столярной мастерской. В квартире устроена управляемая с телефона музыкальная система, которая позволяет мгновенно включать и менять музыку в каждом помещении.  

 

ФОТОГРАФИИ: Михаил Степанов