Каждую неделю The Village рассказывает о тех или иных бьюти-средствах, будь то декоративная косметика или средства по уходу за кожей или волосами, которые заслуживают внимания и здорово облегчают жизнь. В новом выпуске — масла для тела.

От лосьонов и молочка для тела масла отличаются интенсивностью: питание тела в зимний период, когда кожа страдает от всего и разом (сухого воздуха, резких перепадов температуры, холода и ветра), лучше всего поручить именно средствам с масляной текстурой. Кроме того, многие масла ещё и многофункциональны: их можно наносить не только на тело, но и на лицо и волосы (пары капель будет более чем достаточно). Они же подходят для массажа, сеансов ароматерапии или спа на дому (те же несколько капель масла на ванну горячей воды).

С другой стороны, масла, как правило, впитываются дольше привычного лосьона (то есть для утренних 15-минутных сборов не подходят) и требуют определённой аккуратности: на всё тело бывает достаточно нескольких капель, а переборщив, можно весь день ощущать плёнку на коже. Опять же, если с маслом как с питательным средством на каждый день не сложится, его всегда можно оставить для других целей.

Наведите курсор на понравившееся средство, чтобы узнать о нём больше