Каждую неделю The Village выясняет, что нового можно найти в московских магазинах, и советует, какими именно специальными предложениями и акциями стоит воспользоваться прямо сейчас. В новом выпуске — трогательные принты у Circle of Unity, очередная Superstar-коллекция у adidas, стрижка и укладка на «Брюсове» и онлайн-магазин Kiehl's с доставкой по всей России.

 

Circle of Unity

circleofunitystore.com

   

Марка Circle of Unity продолжает работать с принтами. К началу летнего сезона петербуржцы в сотрудничестве с компанией Facultative Works выпустили коллекцию футболок (1 300 рублей), свитшотов (3 500 рублей), кепок (2 тысячи рублей) и носков (500 рублей) с изображениями питомцев своих друзей. Принты вышли по-настоящему трогательными, поэтому тем, кто разрывается между Лолой и Балу, советуем брать набор белоснежных носков (2 тысячи рублей) с изображениями всех шести собак сразу. Все вещи сделаны в России, и это тот случай, когда местным производством можно гордиться: футболки и свитшоты сшиты из плотного хлопка, который не растягивается и не покрывается катышками, а принты не линяют после стирки.

   

После недолгого затишья и закрытия нескольких магазинов британская марка вновь воспрянула духом: сначала Topshop открылся в «Охотном Ряду», а теперь и вовсе везёт коллаборацию. На этот раз для сотрудничества были призваны Кайли и Кендалл Дженнер, сёстры Ким Кардашьян. В капсульную коллекцию (предсказуемо) вошли главные предметы сезона: белоснежные тренчи, лаконичные платья на тонких бретелях, кружевные кроп-топы, комбинезоны с цветочным принтом и джинсовые шорты с прорезями. Цены на вещи варьируются от 2 до 7 тысяч рублей. В Москве коллекция с 3 июня продаётся во флагмане Topshop в «Европейском».

 

 

Birdie на «Брюсове»

ptichka.me

Крымская наб.

8 (495) 509–24–46 

   

С началом летнего сезона пришвартованный на Крымской набережной корабль «Брюсов» начали обживать новые кафе и магазины. На этой неделе, к примеру, здесь открылся временный проект «Птички» — салон Birdie Summer. Пока что тут только отлично стригут, молниеносно укладывают и бережно красят (что уже немало), а на маникюр отправляют на Большую Бронную. Цены прежние: 1 500 рублей — за укладку, 2 500 рублей — за стрижку. Записаться через мобильное приложение в новый салон пока нельзя, звонить просят по тому же номеру, что и в «Птичку» на Патриарших прудах.