АННА И МИХАИЛ КОШЕЛЕВЫ

владельцы
дизайн-проекта
happystation.ru

The Village продолжает новую рубрику, в которой профессиональные дизайнеры интерьеров и декораторы Анна и Михаил Кошелевы, владельцы дизайн-проекта HAPPYSTATION.RU, дают рекомендации по превращению типичных съёмных квартир в пространства, пригодные для жизни. На этот раз стараемся справиться с духом «ремонта под евро» в подающей надежду двушке на «Парке культуры».

 

Описание
на Cian.ru

Предлагается в аренду двухкомнатная квартира в кирпичном доме в самом центре Москвы. В квартире выполнен современный ремонт. Квартира полностью и со вкусом укомплектована мебелью. На кухне встроенный кухонный гарнитур со всей необходимой бытовой техникой. Санузел совмещённый, оборудован ванной. Система кондиционирования воздуха, интернет, спутниковое телевидение. Въезд во двор через шлагбаум.

Рекомендации

 Мы видим перед собой двушку на «Парке культуры» за 55 тысяч в месяц с ремонтом пятилетней давности и более или менее адекватным хозяином. Перед нами идеальная съёмная квартира — въезжай и живи. Но, если говорить об уюте, тут все печально: причудливой формы зеркала в гостиной, одинаковая плитка в ванной, сиротливые стены в комнатах.

Квартира намного лучше, чем кажется на первый взгляд: тут мало мебели (та, что есть, небезнадёжна), приличная кухня, отличный локейшен (рядом парк Горького и набережные для прогулок), а главное — цена. Более удачные варианты в этом районе будут стоить намного дороже. А привести в порядок это жилье несложно. На сэкономленные от переплаты за аренду 150–200 тысяч в год можно столько хорошего сделать, поэтому берём!

В этот раз мы решили не делать три варианта ремонта, как в прошлой публикации. Будем делать как для себя: чтобы глаз ничего не раздражало, чтобы домой было приятно приходить, но без дорогостоящих вложений, на случай если внезапно вернётся внук хозяина, которому жить негде.