The Village продолжает рубрику, посвящённую интерьерам и предметам для дома. Дизайнеры выбирают в интернет-магазинах вещи, которые могли бы пригодиться в хозяйстве или просто стать частью интерьера, а также объясняют, чем они им приглянулись. В новом выпуске — выбор Элеоноры Стефанцовой, дизайнера американской марки Curations Limited, чей мебельный магазин площадью 500 квадратных метров недавно открылся на Artplay.

Элеонора Стефанцова

дизайнер американской марки Curations Limited

  

 

Декоративные тарелки Pottery Barn

Купить за

2 456 рублей

  

 

Декоративные тарелки Pottery Barn мы покупаем в подарок всем друзьям на новоселье, даже если не видели, в каком стиле они оформили своё новое жильё. Что-то в рельефах, напоминающих потолочные розетки, есть такое, что делает их абсолютно универсальными. 

 

 

 Подушка Zentique 

Если вы ещё не устали от британского флага, то у Zentique Decor есть девичий вариант подушки с печворком изо льна. Так как лён окрашивается вручную, то все подушки немного отличаются по цвету. 

  

Купить за

$338

 

Постельное бельё Ralph Lauren Home

Купить за

$250

  

 

Ralph Lauren делают просто идеальное постельное бельё— лёгкое, нежное, долговечное и абсолютно вневременное. Но покупать его по московским ценам всё равно преступление против человечности. Куда лучше заказать в американском магазине: там комплект даже с доставкой обойдётся раза в три дешевле. 

 

 

 Рождественский венок Mackenzie-Childs

Помешательство на рогах не прошло и мимо нас. Рождество мы собираемся встречать с десятком таких вот оленей. Тем более что в Mackenzie-Childs они все оформлены вручную, с разными венками и при их производстве ни одно животное точно не пострадало. 

  

Купить за

$175

 

Пуф Cardius

Купить за

$1 029

  

 

В этом пуфе из коринфской колонны — бездны смысла. Там, где обычно должен покоиться портал античного здания, оказывается гость, которому не хватило кресла. А вообще, больше всего он мне нравится за ироничное отношение к классической традиции — так с ней и надо. 

 

 

 

 Лампа Aidan Gray Home

Лампа-барабан с золотой сеткой выглядит так, будто досталась в наследство от бабушки — это и есть фирменный стиль Aidan Gray Home, марки, к которой обращаются все американцы, когда хотят похвастаться корнями. Почему не на блошиный рынок? Да потому что качество здесь безупречное, даром что вид потрёпанный. С недавнего времени магазин доставляет вещи в Россию. 

  

Купить за

$825

 

Столовые приборы Layla Grace

Купить за

$35

  

 

Идея собрать набор столовых приборов из разных вилок и ложек, которые при этом будут смотреться органично вместе, сама по себе очень проста. Но почему-то никому раньше в голову не приходила. 

 

 

 Кресло Louis

Форма классического стула Louis не оставляет воображение дизайнеров — Филипп Старк делал его из прозрачного пластика, Ора Ито лепил на спинку изображение Мадонны, а мы вот не стали изобретать ничего нового, просто сделали его сиденье более широким и устойчивым. Американцы, да и русские любят посидеть в комфорте. 

  

Купить за

31 056 рублей

 

Постер Razzle Dazzle

Купить за 

28 000 рублей

  

 

Постеры Razzle Dazzle должны занять несуществующую нишу интерьерной картины. Пока у ребят нет сайта, только Facebook, но от этого развесёлые постеры, выполненные на холсте с подрамником, хуже не становятся. Самый красивый — While You are Away размером 150 на 100 сантиметров.