Виталий Жуйков

дизайнер

The Village продолжает рубрику, посвящённую интерьерам и предметам для дома. Дизайнеры выбирают в интернет-магазинах десять вещей, которые могли бы пригодиться в хозяйстве или просто стать частью интерьера, а также объясняют, чем они им приглянулись. В новом выпуске — выбор Виталия Жуйкова, дизайнера и основателя лаборатории AUGUST.

 Диван Howard, Home Concept

Купить за 208 700 рублей

Опускаешься на подушку из ломаной, словно скомканный лист бумаги, кожи и вдыхаешь аромат односолодового виски и листьев табака. И больше ничего не нужно. Очень практично, очень удобно, очень дорого.

 Эмалированная кружка, Serax

Купить за 490 рублей

Практичная и сентиментальная вариация на тему предмета родом из детства. Можно варить кофе на костре прямо в кружке, как ковбои на Диком Западе, и с ней ничего не случится.

 Швейцарское военное одеяло

Купить за 3 200 рублей

Простая, честная и проверенная вещь. Можно укутаться в трофей и представлять себя солдатом в итальянском походе Суворова через Альпы в 1799 году.

Лампа GRAS

Купить

Характерные признаки светильников французского инженера Бернара Граса — индустриальный стиль, конструктивизм, шарниры, трубки. Его изобретения находятся на службе у людей. Их можно повернуть в любую сторону, закрепить на любой поверхности. Вариаций сотни.

 Система стеллажей Bassotti Sideboard, Moooi