Приближается декабрь, а значит, сезон межсезонных распродаж можно считать открытым. В ближайшие недели перечёркнутые ценники появятся в витринах крупных универмагов и торговых центров, а сайты будут заманивать покупателей специальными акциями и краткосрочными скидками. The Village выбрал несколько онлайн-магазинов, где на вещах из осенне-зимних коллекций можно сэкономить уже сейчас.

 

ITK Kit 

itkkit.ru

   

Рижскому ITK Kit, основанному нашими соотечественниками, нет и года (магазин открылся весной 2015-го), но заказывать здесь рубашки Wood Wood и кроссовки за треть от изначальной цены — уже привычное дело. Вот и сейчас на сайте объявлен первый раунд межсезонной распродажи. Предлагают приобрести прямые потёртые джинсы Denim Demon (от 3 тысяч рублей), яркие ветровки Patagonia (4 600 рублей), идеальные рубашки на все случаи жизни Gitman Vintage (белая в крупный красный горох — около 5 тысяч рублей) и кроссовки (Asics, adidas Originals или Nike) в придачу. Словом, даже с учётом нестабильного курса 10 тысяч рублей будет достаточно для того, чтобы хорошенько обновить гардероб, а 4 тысяч — чтобы прикупить новогодний подарок для себя любимого.

   

Asos, пожалуй, давно уже превратился в главный международный онлайн-магазин, но это не мешает британской команде придумывать новые поводы для всеобщей любви. Так, на сайте можно застать то минус 20 % на всю одежду из собственных линеек Asos (а их уже набралось чуть ли не с дюжину), то 10%-ю скидку для студентов вкупе с бесплатной доставкой, то регулярные 70 % на вещи из аутлета. В общем, самая непростая задача — перелопатить 100 страниц с бархатными платьями, рубашками с бантами и блузами с высокими воротниками, зимними куртками и байкерскими сапогами и при этом отправить в «корзину» меньше десяти вещей за один заход.

 

Urban Outfitters

urbanoutfitters.com

   

В британском Urban Outfitters едва ли можно найти зимнее пальто на российскую зиму, но со всем остальным проблем быть не должно. Сейчас со скидками отдают осеннюю и праздничную обувь вроде сапог на массивной платформе или босоножек из бархата (новогодние вечеринки уже близко), внесезонные кеды и кроссовки Vans и Nike, кардиганы в рубчик, замшевые юбки миди глубоких цветов, крепкие Dr. Martens, платья из бархата и водолазки, как у главной героини «Любви» Гаспара Ноэ. В мужском разделе главное место отведено рубашкам из денима, хлопка и фланели с принтом, в рубчик, в клетку, полоску и горох и необязательным зимним аксессуарам вроде шляп и шерстяных кепок. Кстати, если на зиму запланирован пляжный отдых, начинать поиски плавок тоже лучше в Urban Outfitters. 

Nasty Gal

nastygal.com