В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

На набережной канала Грибоедова, 25 открылся ресторан «Тепличные условия», в котором готовят из простых продуктов здоровую еду. Хозяйка ресторана — Екатерина Яшинькина, раньше она работала в ресторанном бизнесе, «Тепличные условия» — первый самостоятельный проект. Шеф-повар заведения — Александр Чечин (рестораны «Санкт-Петербург» и «Русский Китч»). Именно ему принадлежит идея подавать рататуй в тыкве и постоянно угощать посетителей новинками из сезонных продуктов.

Два раза в месяц в «Тепличных условиях» можно будет посетить мастер-класс от шеф-повара. Всех желающих научат из простых продуктов делать оригинальные комбинации, например, свеклу, фаршированную грибами и луком. В «Тепличных условиях» любят бельгийские вафли, помимо классического варенья к ним могут предложить грибной соус или соус из лосося. Посетители уверяют: вкус странный, но интересный. Совсем скоро здесь появятся блюда из сома, они заменят осенние тыквы. По четвергам в ресторане киновечера — посетители заказывают сидр, который здесь почти прозрачный. Из горячего алкоголя наливают коктейль «Тепличные условия»: ягермейстер с соком черной смородины, а из прохладного — домашний имбирный эль ярко-зеленого цвета. Если сомневаетесь, то бармен обязательно подскажет.


«У нас есть очень интересное блюдо, это фаршированная разными начинками тыква: в индийском стиле, овощная и мясная. То есть тыкву издревле использовали как сосуд, и мы, как бы, эту идею продолжили. Мы её немножко запекаем и фаршируем начинкой. Получается что саму тыкву еще можно есть после того как закончится её содержимое».