ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ STRELKA SOUND

 

«Стрелка»
30 июля, начало в 17:30
Берсеневская наб., 14, стр. 5
Вход — 500 руб.
Страница события на Look At Me

Во второй день фестиваля Strelka Sound выступят американцы Ariel Pink's Haunted Graffiti, а также московская группа Pompeya. Мероприятие во дворе Института дизайна и архитектуры «Стрелка» продлится практически 5 часов — между двумя выступлениями запланированы диджей-сеты.

Продолжением летнего музыкального фестиваля Strelka Sound должен стать концерт эпатажного Эриеля Пинка, который в 2008 году отошел от сольных выступлений и организовал группу Ariel Pink's Haunted Graffiti. Организаторы фестиваля отмечают, что выступление московского коллектива Pompeya едва ли можно назвать «разогревом», обе команды равнозначны.

Начнется Strelka Sound с диджеев Simple Symmetry и Mark Shedrin, затем на сцену выйдет Pompeya. После их концерта за пульт встанет DJ Taras 3000, он будет ставить музыку вплоть до выступления Эриеля Пинка. 


 
Роман Мазуренко, директор по спецпроектам «Стрелки»: «Эриеля Пинка я ужасно боюсь как персонажа, поскольку у него есть слава самого непредсказуемого артиста, который во время выступления может выходить в зал, целоваться взасос как с мальчиками, так и с девочками, выводить их за руку на сцену и позволять им играть на губной гармошке. А может запросто выйти на сцену, отыграть две песни спиной к зрителям и просто уйти. Что касается Pompeya, мы не рассматриваем их как группу "на разогреве", для нас они и Эриель Пинк — это совершенно равнозначные артисты. Pompeya не просто отыграют свой новый альбом, а готовят целое постановочное шоу. Они дали нам обещание, что нигде не будут играть до выступления на Стрелке — и пока это обещание держат».