Этим летом московские власти решили вплотную заняться парками развлечений. К сентябрю все 105 аттракционов демонтируют в парке Горького. В парках «Кузьминки» и «Измайлово» планируют закупить новые аттракционы на 100 миллионов рублей. Масштабная реконструкция ожидает парк на ВВЦ. А в начале августа мэр Собянин вернулся к вопросу создания в столице «русского Диснейленда», задуманного ещё Никитой Хрущевым. Пока эти проекты остаются на бумаге, The Village выяснил, где в Москве покататься на аттракционах, сколько это стоит и какие из них предназначены только для детей.

 

«АТТРАПАРК» НА ВВЦ

Адрес: м. «ВДНХ», проспект Мира, 119, слева от главного входа 

Аттракционы на ВВЦ — крупнейший в городе развлекательный парк с большим выбором всевозможных каруселей для детей и несколькими аттракционами для взрослых: «Эскадрилья», «Космос», «Колокольчик», «Бабочки». Сюда также приходят за развлечениями на воде: «Каноэ», «Лодочки», «Гуляющие шары». На американской «Водной горке» выдают водонепроницаемый плащ: кабинка дважды выходит из пике прямиком в воду. А на «Кондоре» посетители раскручиваются вокруг столба на высоте 35 метров. На прогулку по лабиринтам комнаты ужасов Mystery зазывают головы зомби, развешанные у входа. Аттракцион привезли в этом году, но довольно быстро он приобрёл мрачную репутацию: дети выбегают с середины пути бледные от испуга.


График работы:  10:00 до 22:00
по будням
и до 23:00
в выходные.
Особенность: 
У экстремальных аттракционов действует услуга «Фото на аттракционе»: снимок с перекошенным лицом обойдётся в 150 рублей.


Главный аттракцион: «Башня свободного падения» — столб высотой 52 метра, с вершины которого можно упасть в специально оборудованных кабинках. Именно сюда стремятся все, кому «Кондор» кажется детской забавой. «Башню» легко узнать по толпе, наблюдающей за смельчаками с земли, и воплям самых отважных. С этим аттракционом, по рассказам *операторов, связано немало казусов: подвыпившим гражданам, которых иногда все-таки пускают на аттракцион, и десяти поездок бывает мало.


  • «Башня свободного падения» — 250 рублей
  • «Корабль мечты» — 150 рублей
  • «Калипсо» — 150 рублей
  • «Дикая мышь» — 200 рублей
  • Автодром — 3 минуты/120 рублей