Разработчик российской платформы Ecwid, позволяющей создавать интернет-магазины на любом сайте и в любой социальной сети, объявил о сотрудничестве со своим американским конкурентом Payvment. Согласно заключённому соглашению, сервера Payvment будут остановлены 28 февраля 2013 года. Продавцы, зарегистрированные в системе Payvment, смогут сохранить свои Facebook-магазины только путём перевода их на платформу Ecwid. Сделка позволяет Ecwid стать лидером социальной коммерции на Facebook.

Однако спустя несколько часов после появления этой новости представитель Payvment в интервью изданию AllThingsD заявил, что компания действитетельно совершает сделку, но покупатель не Ecwid.  Основатель и CEO Ecwid Руслан Фазлыев сказал Hopes&Fears, что путаница вышла из-за того, что покупателей двое. Ecwid приобрела клиентскую базу, другая компания, чьё название пока не раскрывается, — команду. 

В 2011 году Ecwid привлекла $1,5 млн инвестиций от венчурного фонда Runa Capital. В системе зарегистрировано 240 тысяч продавцов из 174 стран.