Как сообщают «Ведомости», новым гендиректором холдинга РБК станет бывший руководитель компании «Афиша-Рамблер» Николай Молибог, освободивший свой пост в мае этого года. Ожидается, что он приступит к своим обязанностям уже в середине августа, а в сентябре начнёт формировать собственную команду. При этом ему предстоит выстроить все бизнес-процессы компании так, чтобы акционеры понимали, как формируются денежные потоки и на развитии каких проектов стоит сосредоточить свои усилия.

«В новом назначении Молибога ничего удивительного: и в „Афише“, и в „Афиша-Рамблер“ он показал выдающиеся управленческие способности. При этом он достаточно комфортный, но жёсткий менеджер», — прокомментировал возможное назначение Василий Гатов, руководитель медиалаборатории РИА Новости.

Предполагается, что нынешний гендиректор РБК Сергей Лаврухин может перейти в совет директоров компании или же вернуться в группу «Онэксим» Михаила Прохорова, которой и принадлежит медиахолдинг. Отмечается, что Лаврухина приглашали как антикризисного менеджера, в задачи которого входил в том числе и поиск нового гендиректора. Однако он сообщает, что о назначении Молибога ему ничего неизвестно.