МЭР МОСКВЫ ДАЛ ПЕРВОЕ БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ

Сергей Собянин дал первое большое интервью со своего вступления в должность мэра столицы. Радиостанция «Эхо Москвы» обсудила с ним насущные проблемы города и пути их решения.

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

mylovetoday:
«Я верю в то, что если у руля в Мск будет грамотный человек, то даже с такими погодными условиями и русским менталитетом можно будет сделать город, пригодный для житья. Комфортного житья. Лет за 5-6. Чтобы можно было вернуться из Европы и не сидеть дома несколько дней, отходя от культурного шока».

Читать дальше

Сергей Собянин,
мэр Москвы

Источник

 

ЦИТАТА

Есть аванс, есть надежда на то, что в Москве изменится. И я вместе с москвичами тоже надеюсь, что Москва будет меняться к лучшему. А чтобы заслужить доверие, нужно пройти какой-то путь определенный, год, два, три, показать реальные какие-то дела. Тогда может появиться и определенный уровень доверия.

 

daynice,
жж-юзер

Источник

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Не понимаю, откуда появилась столь благодушная реакция многих на широко-разрекламированное, большое, но пространное и водянистое двухчасовое интервью мэра Москвы С.Собянина р/с «Эхо Москвы»?! Пиаровская акция, в которую оно превратилось, скрывает ложь; утаивание полной информации; недоговоренности, искажающие настоящую позицию Собянина и его команды по многим вопросам, в частности, реформы столичного образования. «Порядочность», — которую увидел в словах С.Собянина после получения т.н. «собянинской премии» яркий журналист и публицист М.Ганопольский, — лживая и напускная. Журналистов С.Собянин вводил в заблуждение, либо не отвечая по существу на многие вопросы, либо заведомо искажая информацию.

 

 

 

В МОСКВЕ СТРОЯТ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС
ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА

Новый жилой комплекс получил название «Арт-хаус». Он будет состоять из двух домов, стилизованных под заброшенные производственные цеха. Дома по задумке создателей рассчитаны на обеспеченных людей, которые являются ценителями искусства и дизайна. На нижних этажах жилого комплекса разместятся галереи, художественные мастерские, выставочные пространства и арт-шопы. Создатели проекта заявляют, что не гонятся за количеством жильцов: в двух домах будет в общей сложности 30 квартир. Строительство жилого комплекса должно закончиться в конце 2011 года, но уже сейчас дом примеряет на себя роль выставочного пространства: 7 февраля в доме открылся проект Олега Кулика. 

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

stella_maris:
«Есть в этом нечто патологическое: пять лет пытаются произвести в Москве джентрификацию в неестественно скорые сроки и с конца. В других городах рециркуляция происходила десятилетиями, определенные районы привлекали богему дешевой арендой и невостребо-ванными, часто заброшенными, большими площадями. Они делали место модным, и следом за ними, туда переселялись обеспеченные люди».

Читать дальше

    

    
10 главных архитектурных событий 2010 года

Андрей Гринев, президент компании State Deve-lopment

Специально для
The Village

 

ЦИТАТА

[Проекции в окнах строящегося лофта] — это проект, который живет только ночью в течение всего периода строительства дома. В нем есть еще один смысл. Каждую ночь, на смену штукатурам и сварщикам, приходят тени странных людей. Спортсмен, человек  с собакой, мужчина и женщина со сложными отношениями...  И это не привидения – они бывают только в замках и заброшенных жилищах.  Это, скорее, прототипы будущих  жильцов.  Своего рода прозрачные тени, приобретающие телесность и одушевленность по мере возникновения более понятных и отчетливых форм дома. Внутренность будущего дома как бы вывернута наружу.

 

kalinka-lounge,
жж-юзер

Источник

 

ИЗ ПРЕСС-РЕЛИЗА

Традиционно лофтом называют жилое помещение, расположенное в переоборудованном промышленном здании, однако АртХаус является новостройкой, и впервые предлагает российскому рынку довольно интересную концепцию — неолофт. На заре становления рынка элитной недвижимости в России, красивым словечком «лофт» украшали практические любые предложения с open space, но сегодня, когда рынок стал более цивилизованным, такой путаницы с терминологией уже не возникает. Квартиры в «АртХаусе» в полной мере отвечают всем критериям лофта — это расстояние между опорами, огромные панорамные окна, кирпичная облицовка стен, высота потолков — 5, 7 и даже 9 метров.