В СЕРЕБРЯНОМ БОРУ ПОЯВИТСЯ СМОТРОВАЯ
ПЛОЩАДКА НА ВЕРШИНЕ ВАНТОВОГО МОСТА

Смотровая площадка на Живописном мосту откроется в конце 2011 года. Сейчас там идут строительные работы, которые должны завершиться в ноябре. Смотровая площадка разместится в стеклянной двухметровой капсуле моста на высоте 100 метров. В помещении также будут проводить бракосочетания.

Ирина Муравлева, глава московского управления ЗАГС, для «РИА»
 

ЦИТАТА

В настоящее время идёт очень большая работа. На объекте будут два зала для регистрации брака: для экстремалов — в самом эллипсоиде, а второй зал разместится на третьем этаже в административном здании, рядом с мостом.

schirl,
жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Фото с моста просто восхитительны и реально вызывают небольшое головокружение. Еще «Триумф-Палас» и Останкинская телебашня шикарная, в одной из моих любимых цветовых гамм.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
branded: «Отличный вид с моста! Всё-таки Москва такая красивая». Читать далее
Панорама моста
Капсула находится на высоте 100 метров над землёй
Фотографии с моста 

 

В ПАРКЕ ГОРЬКОГО
ОТКРЫЛСЯ «ОЛИВКОВЫЙ ПЛЯЖ»

В парке Горького заработал пляж с деревянными лежаками, зонтиками и душами, который был построен по проекту архитектурного бюро Wowhaus. Пляж находится при кафе «Оливковый пляж» от Ginza Project. В меню много летних лимонадов, коктейлей и салатов. Европейская и японская кухня с мексиканскими и арабскими закусками. Аренда лежака и полотенца на день обойдётся в 600 рублей.

Вадим Аверин, управляющий рестораном «Оливковый пляж»
 

ЦИТАТА

Мы пока окончательно не определились с режимом работы и программой, так как пытаемся понять желания наших гостей. Если они захотят отдыхать у нас не только днём, но и ночью, будем работать круглосуточно. 

  ama-rezza
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

В парке Горького открылся тот самый пляж с оливковыми деревьями. Там есть кафе, шезлонги, душ, деревянные дюны и спасательные круги. Рассчитан на 300 человек. Надо заглянуть, пока не забили под завязку.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
branded«Рядом бассейн „Чайка“, 1 200 на весь день, но там можно плавать. И принести домашний лимонад из дома». Читать далее
Gorky Park, новости реконструкции ЦПКиО им. Горького
В парк: Парк культуры им. Горького 

 

В 2011 ГОДУ ОКОЛО МЕТРО ОРГАНИЗУЮТ
25 ПЕРЕХВАТЫВАЮЩИХ ПАРКОВОК

К концу 2011 года на территории Москвы появится 25 перехватывающих парковок на 11 тысяч автомобилей. Парковочные места организуют около трёх конечных станций метро каждой ветки в пешеходной доступности от метрополитена. По мнению властей, такая система должна заметно разгрузить дороги от переизбытка машин.

Вячеслав Субботин, заместитель главного редактора журнала «За рулём», для «КП»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Без парковок нынче никуда. Это мировая практика и мировой опыт — перехватывающий, но в тех местах, где удобно. А не там, где предлагало раньше руководство города. Надо, чтобы это было рядом с магистралью, с транспортным узлом, чтобы недорого и сохранно. Требования, собственно, небольшие.

Yekaterina Karabatch 
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Сегодня первый раз за пять лет спустилась в час пик в метро. АД. Уже сегодня. Лучше уж в пробке... Меры должны быть другими.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
rea78: «В вагон теперь можно будет попасть раза так с пятого!»
 
Читать далее
Иностранный опыт: 7 транспортных решений для Москвы