14 февраля в мире отмечают День всех влюбленных, и Москва на этот раз не отстает: ящик с валентинками установили даже в мэрии, а городские рестораны, кафе, магазины и парки подготовили специальные предложения и программы для тех, кто хочет провести этот день вдвоем. The Village узнал о самых интересных событиях и местах, где можно отметить День святого Валентина.

 

ПАРК ГОРЬКОГО

Главным событием в парке Горького станет открытие стелы «Горько» художника Сергея Браткова, которая должна стать новым местом паломничества молодоженов в столице. Инсталляцию должны оценить не только влюбленные, но и знатоки современного искусства. Кроме того, в парке установят домик гадалки, где каждый сможет получить любовное предсказание, а на главной площади создадут «Телегостиную» со снежными диванами и телевизорами, на которые будут проецировать выступления артистов, читающих стихи о любви. 

 

Адрес: Крымский вал, 9
Время: 17:00–23:00

Что еще: Творческое объединение «Театрика» создаст оазис с огромными ромашками для гадания «Любит — не любит», а также «Лабиринт любви» и инсталляцию «Сердце в гнезде».

СЕТЬ КАФЕ «ДВЕ ПАЛОЧКИ»

Вечером во всех японских ресторанах «Две палочки» влюбленных будет венчать по «Скайпу» пастор из Лас-Вегаса. Церемония бракосочетания будет проходить по законам штата Невада на английском языке, но посетителям раздадут короткий свадебный разговорник, чтобы они вовремя могли ответить. Жениха и невесту нарядят в свадебные костюмы, угостят шампанским и подарят обручальные кольца. Спустя несколько дней молодожены получат свидетельство о браке из Вегаса — Marriage Certificate of State Nevada — и свадебное фото на память.

 

Адрес: все заведения сети в Москве и Петербурге
Время: 18:00–00:00

Что еще: Вместо привычных красных футболок официанты наденут ковбойскую одежду, а из колонок будут звучать Элвис Пресли и Фрэнк Синатра.