В Марьине пройдёт «Добрососедский speed-dating» — встреча местных жителей со своими соседями по району. Об этом рассказали The Village в библиотеке № 30, работники которой организуют мероприятие.

Встреча состоится в пятницу, 6 июня, в летней читальне библиотеки в парке имени Артёма Боровика. Организаторы говорят, что мероприятие «нацелено не на поиск второй половинки, а на налаживание отношений с соседями». Всех гостей поделят на пары, которые должны будут за десять минут рассказать друг другу о себе и обменяться впечатлениями о жизни в Марьине. 

Мероприятие приурочено к открытию в парке летней читальни библиотеки № 30. На площадке силами всех библиотек Юго-Восточного административного округа установили стеллажи с книгами и места для чтения, наладили бесплатный Wi-Fi и организовали полку с настольными играми. Всё лето здесь будут проходить мероприятия для жителей района: сеансы игры в «Мафию», бесплатные уроки английского языка и чтения сказок. Откроют площадку в 17:00, а в 20:00 начнётся «Добрососедский speed-dating». До начала встречи можно будет поиграть в настольные игры, поучаствовать в викторинах и послушать лекцию директора библиотеки имени Достоевского Алексея Бородкина.