Московские власти приняли решение о переименовании Верхнего и Нижнего Таганских тупиков в центре столицы в улицу Высоцкого. Соответствующее решение утвердили на заседании президиума городского правительства, передаёт информагентство «Москва».

В материалах к заседанию президиума говорится, что «в целях сохранения исторических топонимов и увековечения памяти о выдающихся личностях, оставивших яркий след в истории России, присвоены Верхнему и Нижнему Таганским тупикам, расположенным у Театра на Таганке, наименование улица Высоцкого, в память о поэте, актёре, музыканте Владимире Семёновиче Высоцком».

Также чиновники приняли решение и по названиям других городских объектов. В частности, скверу, расположенному между Борисоглебским и Большим Ржевским переулками в Центральном административном округе, присвоено наименование сквер Бунина. Проектируемому проезду № 6112, расположенному между Каширским шоссе и улицей Москворечье в Южном административном округе, дали имя улица Святослава Рихтера. А проектируемый проезд № 3541, расположенный между улицами Менделеевская и Лебедева, назвали улицей Академика Самарского.