В Москве с 18 декабря по 10 января пройдёт новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом The Village рассказали в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы.

На 38 площадках, которые появятся в городе, покажут уличные шоу и концерты, а также проведут мастер-классы по кулинарии и декору. Также там будет продаваться еда и новогодние сувениры. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и квестах, а победителям вручат рождественские монеты, которые потом можно будет обменять на подарки в специализированных шале, которые установят почти на всех центральных ярмарках. Всего в городе организуют 428 деревянных ярмарочных конструкций, более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов. В шале-ресторанах будут продаваться кофе и чай, а также русские блины, восточные сладости, выпечка и постная еда. 

Во время новогодних праздников будет работать ледяная горка, которую называют самой большой в России, исторический фотолабиринт, ледовые часы с боем высотой четыре метра, рождественские карусели и большой каток с театрализованными представлениями. Всего за время фестиваля на катке на площади Революции актёры сыграют 50 постановок: по утрам для детей и их родителей будут показывать спектакль «Щелкунчик», а по вечерам — «Лебединое озеро». Кроме того, в Москве проведут очередной фестиваль «Круг света».