Обнародована дата проведения «Московского марафона» в 2016 году. Он состоится 25 сентября и станет четвёртым за историю существования забега. Об этом The Village рассказали организаторы спортивного мероприятия.

«25 сентября любители и профессионалы, новички и опытные марафонцы, спортсмены из России и других стран пробегут 42,2 километра по центральным улицам и набережным Москвы», — говорится в описании мероприятия. Маршрут марафона пройдёт мимо бизнес-центра «Москва-Сити», по Садовому кольцу, Тверской улице, Кремлю и финиширует в спорткомплексе «Лужники».

До большого марафона в городе пройдёт несколько массовых забегов и полумарафонов. Откроет сезон пятикилометровый забег, который пройдёт 10 апреля в «Лужниках». 15 мая пройдёт «Московский полумарафон» длиной в 21,1 километра. На 19 июня запланирован «Красочный забег» на 5 километров, где традиционно не фиксируют личное время участников. Ночью 16 июля стартует «Ночной забег» на 10 километров. Он впервые пройдёт не на территории «Лужников», а по городским улицам: участники добегут по набережной до самого Кремля и вернутся обратно. «Музыкальный полумарафон» длиною в 21,1 километр запланирован на 14 августа.