Поврежденный ураганом Нижегородский кремль восстановят до конца года Специалисты планируют восстановить кровлю на стенах между Тайницкой, Ивановской, Зачатской и Георгиевской башнями
Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области планирует восстановить поврежденный ураганом Нижегородский кремль до конца 2018 года. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».
Специалисты планируют восстановить кровлю на стенах между Тайницкой, Ивановской, Зачатской и Георгиевской башнями, отреставрировать кровлю Северной, Белой и Георгиевской башен, восстановить кирпичную кладку (165 опорных столбов с внутренней стороны стены) и провести другие работы.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.