15 июня 2015 года на бывшем пустыре между 8-м и 9-м павильонами ВДНХ открывается «Порт на ВДНХ». «Одно время тут был дельфинарий, потом парк динозавров. Прошлой зимой здесь организовали свалку для снега», — рассказывает The Village генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко. Теперь на площади в полтора гектара откроется пляж с бассейнами, шезлонгами и развлекательными площадками.

Пляж разделён на два класса обслуживания. Для посетителей VIP-зоны установлены джакузи и отдельный бассейн 10 x 20 метров. Также к их услугам индивидуальное обслуживание в баре. В стандартной зоне находятся два больших и один детский бассейн. Для всех посетителей доступны раздевалки, три зоны отдыха и площадки для футбола и волейбола. Организаторы отметили, что поиграть там можно будет по пляжному принципу: кто первый пришёл, тот и занимает место. В «Порту» работают спасатели и тренеры по аквааэробике, а организаторы гарантируют чистую воду в бассейнах. Кроме того, посетителям обещают приятную музыку и танцы.

Оплатить вход можно будет как в аквапарке: посетители получат браслеты, на которые можно будет зачислить необходимый депозит. Стоимость трёх часов в стандартной зоне — от 700 рублей в будни и от 1 000 рублей в выходные, а для VIP-клиентов билет за три часа обойдётся в 1 500 и 1 800 рублей соответственно. В случае плохой погоды цена за вход будет снижаться в несколько раз и посетители смогут воспользоваться шведским столом под крышей. По будням «Порт» будет работать с 10:00 до 22:00, с пятницы по воскресенье срок работы продлится до шести утра.

 

Текст: Илья Комков