Столичная полиция заблокировала вход на Болотную площадь, где сегодняшняя акция оппозиции «Марш миллионов» должна была завершиться митингом. Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов призвал пришедших на митинг не расходиться, а продолжить акцию в виде сидячей забастовки. Призыв Удальцова поддержали Алексей Навальный, Илья Яшин и Борис Немцов.

Сегодня в Москве проходит согласованная акция оппозиции «Марш миллионов». По первоначальной договоренности с властями сторонники оппозиции должны были пройти маршем от Калужской площади до Болотной и провести на последней митинг. Однако вход на Болотную площадь оказался заблокирован грузовиками, ОМОНом и полицией, а возле рамок металлоискателей началась давка.  

Как сообщает корреспондент The Village, к 6 вечера к сидячей забастовке присоединились уже несколько сотен человек, они разместились около Малого Каменного моста в районе кинотеатра «Ударник» и скандируют «Мы не уйдем!». На Большом Каменном мосту группа манифестантов вступила в стычку с ОМОНом.