В интернет-издании «Русская планета» сменился главный редактор. На эту должность назначен Сергей Синченко, о чём сообщили источники телеканала «Дождь» и подтвердили The Village сотрудники редакции.

Как рассказали The Village работники издания, новый главный редактор вступит в должность 10 марта. «Нас собрали и представили нам нового главреда. Почти ничего о нём мы не знаем. Нам лишь сказали, что Синченко когда-то уже работал в „Русской планете“. Кажется, тогда он не сошёлся во взглядах с Исаевым (издатель сайта Александр Исаев. — Прим. ред). А теперь, видимо, сошёлся», — комментирует сотрудник «Русской планеты». На вопрос The Village о том, как редакция отреагировала на нового главного редактора, он ответил: «У нас нет никаких надежд, поэтому мы никак не отреагировали».

По информации «Дождя», новый главный редактор на собрании с сотрудниками заявил, что «хочет перевоспитывать общество, которое готово продать маму за iPhone». Он пояснил, что, по его мнению, журналисты «неглубоко пишут» и необходимо «докапываться до сути». Кроме того, он высказал претензии к репортажам из Донецка, где «не рассказывается о героях», и к материалам, где «почём зря хают Путина».