Министерство внутренних дел потратит 65 миллионов рублей на закупку аппаратуры для слежки за митингами. Это следует из документов, размещённых на портале госзакупок.

В комплекс должна входить цифровая видеокамера с разрешением не менее 1920×1080 и матрицей не менее 3,09 мегапикселя, а также 20-кратным увеличением объектов без потери качества изображения. Кроме того, у комплекса должна быть скрытая видеокамера с разрешением не менее 600 ТВ-линий и три небольшие видеокамеры, которые можно замаскировать. У камер должен быть камуфляж — «брошь», «значок», «пуговица пиджачная», «пуговица джинсовая», «шуруп» и «заклёпка на сумку».

Частота процессора принимающего сервера должна быть не менее 3 гигагерц, а объём оперативной памяти — не менее 32 гигабайт. Кроме того, должны быть два жёстких диска по терабайту каждый. Медиасервер комплекса должен одновременно принимать не менее четырёх входящих видеопотоков, одновременно показывать и записывать видео и демонстрировать не менее десяти видеопотоков единовременно.