Компания «Яндекс» определила самые загруженные трассы Москвы. В первую пятёрку вошли Ленинградский и Кутузовский проспекты, Звенигородское шоссе, проспект Мира и Ленинский проспект. Данные были получены в ходе исследований транспортных потоков, которые компания провела на основе работы своих сервисов «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор».

Наибольшая пропускная способность оказалась у трасс западного направления (в том числе у Кутузовского и Звенигородки), а наименьшая — у восточного (в том числе Щёлковское шоссе и шоссе Энтузиастов). Утренние потоки на радиальных магистралях оказались значительно интенсивнее, чем вечерние. Это объясняется тем, что многие автомобилисты после работы задерживаются в центре. Из-за этого вечерний час пик обычно длится дольше утреннего.

Движение на Третьем транспортном кольце (ТТК) по утрам в два раза интенсивнее, чем на Садовом, так как обычно с 8 до 10 утра водители ещё не успевают доехать на Садового. К вечеру количество автомобилей на Садовом резко возрастает и почти сравнивается с ТТК.