Рядом со станцией метро «Алексеевская» открылся магазин крафтового пива The Vataga express. Об этом The Village рассказал владелец площадки Аркадий Сергеев.

«The Vataga express — это формат концепции „бар в магазине“ или „бар с собой“. То есть мы не простая разливайка, если можно так выразиться», — рассказывает Сергеев.

В магазине есть 20 кранов с разливным пивом, а также холодильник с бутылочным пивом на 400 бутылок и 20 видов закусок, среди которых — сушёное мясо Jerky. Также в The Vataga express продают сидр на разлив и в бутылках с грушей, яблоком и земляникой. А скоро здесь появится и эль из копчёной черкесской груши, крик на черешне и каштановый эль от горной пивоварни Endemic. 

Цены на разливное пиво колеблются от 180 рублей за Velka Morava до 350 рублей за Nogne. Также в магазине можно купить Mountain Brewery (300 рублей) и «Ковбой Мальборо» (350 рублей). Из бутылочного пива в The Vataga express большой выбор Nogne (от 350 рублей), есть Aspall Harry Sparrow (350 рублей) и Suffolk Waddlegoose Deben Draught Sparkling Cider (270 рублей). 

The Vataga express

Адрес: проспект Мира, дом 114 Б

Время работы:
с 13:00 до 23:00

Instagram

До конца 2015 года владельцы планируют открыть ещё два магазина крафтового пива The Vataga express в Москве. Также обсуждается вопрос запуска точек в регионах. Кроме того, запланирован запуск магазина-бара с небольшим количеством столиков под названием The Vataga mini и бара с кухней, большим количеством кранов и концертной площадкой The Vataga original. Пока концепции этих заведений разрабатываются. По словам владельцев, в скором времени они откроют свою пивоварню, где будут делать пиво по секретному рецепту.