Обжарщик проекта Camera Obscura Николай Чистяков открыл на Даниловском рынке кофейню «Человек и пароход». Об этом The Village рассказал совладелец заведения Александр Залесский, который также является владельцем кафе The Burger Brothers.

Кофейня расположилась в зоне фуд-корта Даниловского рынка, слева от центрального входа. Бариста в кофейне работает на профессиональной кофемашине Victoria Arduino Black Eagle. Напитки в «Человек и пароход» готовят на основе сорта кофе «Эфиопия Duromina», который характеризуется выраженной сладостью и фруктовыми нотами. В ближайшее время в кофейне появится ещё один сорт кофе, а также чайная карта от проекта «Чайная высота» и четыре вида авторского какао. Кроме того, в «Человек и пароход» будут продавать кофе в зёрнах и мини-десерты от домашней кондитерской Injir.

«Человек и пароход»

Адрес: улица Мытная, дом 74, Даниловский рынок, зона фуд-корта

Время работы:
с 08:00 до 21:00

Instagram

В меню — американо (120 рублей), латте (150 рублей), капучино (140 рублей), флэт-уайт (150 рублей), фильтровый кофе (100 рублей), а также авторский фильтрованный кофе с карри и лимоном (140 рублей).

Сейчас напитки готовят только навынос, но владельцы обещают сделать барную стойку внутри корнера вдоль окна, чтобы посетители могли за ней сидеть.