В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

На Большой Грузинской, 76 открылась кондитерская Upside Down Cake Company, в которой капкейки, пироги и торты готовят по американским и английским рецептам. Владелец кондитерской — Айзек Корреа, создатель успешной ресторанной сети Correa's. 

Сейчас в меню кондитерской одиннадцать видов капкейков, шестнадцать очень разных тортов — есть, например, «Черничный холодный» с замороженным сливочным сыром, сливками и черникой, «Фисташковый» с классическим бисквитом, несколько пудингов и пирогов и печенье с мороженым. Также каждый день в кондитерской появляются капкейки по новым рецептам, которые не сразу вносятся в основное меню, найти их можно только на витрине. Практически каждую позицию из меню кондитерской можно взять навынос, кроме ледяных тортов и печенья с мороженым: в их состав входит замороженный сыр или мороженое, которые быстро тают. Кроме сладкого, в UDC есть обеды и совсем скоро запустятся завтраки. Обед стоит 250 рублей и всегда состоит из маффина с пряными травами и супа (суп каждый день разный — от тыквенного супа-пюре с тофу до простого овощного), которые готовы уже к одиннадцати утра. Со следующей недели на завтрак (с восьми до одиннадцати утра) можно будет заказать кашу, мюсли и свежие фрукты. Алкоголь тоже появится в меню кондитерской в ближайшее время: лицензия уже есть. Кондитерская открылась меньше недели назад, зал рассчитан более чем на сорок человек, но внутри уже не протолкнуться.


      


«Я давно хотел открыть кондитерскую, но было неподходящее время. И сейчас это, наконец-то, к месту: в Москве уже хорошо развиты несколько сетей кондитерских — Starbucks, Dunkin' Donuts, — а ниша с классическими американскими капкейками свободна. Но я не хочу делать большую сеть с двадцатью кафе по всему городу — мне этого уже хватило. Я хочу иметь несколько хороших мест, где всё натуральное, качественное и очень вкусное — именно так у нас в Upside Down. Шеф-кондитер в UDC мой хороший друг и большой профессионал — Суки Маман. Вместе с ним мы работали в Correa's, и думая о своей кондитерской, я видел шефом только Суки. В Москве очень много хороших профессиональных кондитеров, но объяснить им, что такое классический капкейк, очень сложно, это нужно, видимо, впитать еще в детстве».