В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства


КСЕНИЯ СОБЧАК И GINZA PROJECT:
ТВЕРБУЛЬ, МЕЛОДИЯ И БУБЛИК

Сразу три совершенно разных по содержанию проекта в 2010 году открыл ресторанный холдинг Ginza Project вместе с Ксенией Собчак: демократичное кафе-кондитерскую «Бублик», закрытый небольшой бар «Мелодия» и гриль-ресторан «Твербуль», кухню которому ставил известный шеф-повар Анатолий Комм. Все заведения находятся в одном месте — в здании бывшей усадьбы Римского-Корсакова на Тверском бульваре, около горьковского МХТ.

В меню «Бублика», открывшегося первым, простая и понятная еда — салаты, сэндвичи, выпечка и основные блюда типа картофеля с котлетой из курицы. Здесь можно быстро и недорого перекусить: есть выпечка по смешным ценам (от 30 рублей), вкусные сэндвичи и блюда, которые можно скомпоновать самому.
«Твербуль», занявший три этажа в здании, — место с более серьезным меню. Его основа — мясные и рыбные блюда, приготовленные на мангале, в джоспере и в печи. Также в местном «коммовском» меню есть салаты, закуски и супы, но все с фирменными ингредиентами известного шеф-повара. Например, бургер с черным трюфелем и фуа-гра и оливье с перепелкой табака.
«Мелодия» — совсем маленький бар с полностью алкогольным меню. Пока в баре проводят закрытые вечеринки для Собчак и ее друзей, но в ближайшем будущем планируют открыть для всех.

Ресторан «Твербуль» в рубрике «Новое место»


Открытие: 2010

Ресторан «Твербуль», закрытый бар «Мелодия» и кафе «Бублик» — три заведения под одной крышей, открытые Ginza Project совместно с Ксенией Собчак


Интерьер бара «Мелодия»


Так выглядит открытая кухня в ресторане «Твербуль»


Повар «Твербуля» готовит стейк рибай, во время репортажа The Village c кухни ресторана

Фото: Максим Емельянов  

Гриль-ресторан «Твербуль», кафе «Бублик» и бар «Мелодия»
Тверской бульвар, 24 (здание рядом с горьковским МХТ)
+7 495 629 22 51
www.ginzaproject.ru/moscow/


ОЛЬГА СЛУЦКЕР, ФЕДОР БОНДАРЧУК
И КОМАНДА:
БУЛКА

«Булка» — это хлебный магазин и кофейня при пекарне. У «Булки» четыре равноправных соучредителя: звездные — президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер и актер Федор Бондарчук, а также Алексей Халиуллин и бренд-шеф Анна Шумайлова. Весь хлеб и выпечка готовятся прямо здесь, за стеной, на кухне-кондитерской. Хлеб пекут по технологии, списанной с французской — на «густой закваске», в закваску добавляют муку грубого помола двух сортов и морскую соль, чтобы сделать хлеб полезнее. Следят за выполнением всех требований консультант из Франции и шеф-пекарь «Булки», пришедшая в проект из «Волконского». Всего в кондитерской пекут шестнадцать видов хлеба и больше шестидесяти кондитерских изделий: муссы, круассаны, бриоши, слойки, пирожки, пироги, английские сконы, эклеры, тарталетки, макароны, мармелад, кексы и печенье. В меню есть несколько позиций для полноценного обеда: супы дня, салаты и пироги. Рецептуру сладкого часто меняют, изменяя начинку, само тесто или помадки, чтобы никому не успело надоесть. Карта напитков в «Булке» меняется в зависимости от сезона, кроме кофе, который всегда есть в меню. 

Два раза в месяц в «Булке» проводят мастер-классы для детей «Вкусные мастерские» и иногда устраивают «Арт-Булку». В рамках последней  внутри кондитерской развешивают картины, показывают видеоинсталляции и выставляют скульптуры, последняя из которых — большой мраморный бургер. В следующем году команда «Булки» планирует открыть вторую кондитерскую-пекарню. 


Открытие: апрель 2010

«Булка» — хлебный магазин и кафе при пекарне на Белорусской. Место открыли Ольга Слуцкер, Федор Бондарчук, Анна Шумайлова и Алексей Халиуллин.


Фирменный хлеб «Булки» — «Колесо», 290 рублей. Именно он послужил вдохновением для логотипа кондитерской.


Багет
с маком, гречишный багет и багет с чесноком. Каждый — 75 рублей.


Новогодние подарочные наборы «Булки» от 300 рублей