Хозяин:
Владимир  — проектировщик автоматики для подводных лодок
Комнат: 3
Метраж: 110 кв. м
Потолки: 3,30 м

 

Владимир переехал в эту квартиру в 2006 году. Во время ремонта перед дизайнерами стояла одна задача — сохранить прежний антураж и не нарушить историческую атмосферу, привычную для владельца. Каждую деталь выбирали очень тщательно: от узора на шторах до цвета шкафов. В гостиной решили сделать больше восточных мотивов, а в спальне ориентировались на русские народные орнаменты. Для прихожей дизайнеры выбрали обои с видами Италии.

Старинная мебель, например круглый мраморный стол с яшмой, чёрный буфет с Дальнего Востока, стулья, ломберный столик из красного дерева XIX века, перешли хозяину по наследству, так же как и фарфоровый сервиз 30-х годов. Керамический зелёный светильник на круглом столе в гостиной сделал и подарил внук.

В квартире множество деталей: Владимир любит путешествовать и привозит из поездок интересные сувениры. Большие стеллажи вдоль стен заставлены африканскими, индийскими, французскими, итальянскими, голландскими статуэтками. Сам хозяин очень любит кружку-сувенир со странным названием «Три лика абсента» и чугунного велосипедиста из Дубая. Стены и полки украшают работы Владимира, который пишет картины и вырезает по дереву. Лепные бюсты жены и дочери в кабинете он сделал сам. Семья хранит коллекцию агатов и аметистов. В кабинете хозяина можно увидеть большое собрание кораблей, лодок: Владимир всю жизнь проработал проектировщиком автоматики для подводных лодок.

 

Глобус-бар в кабинете.