Хозяева: Лёша и Максим — фотографы. 
Комнат: 4
Метраж: 100 кв. м
Потолки: 3,4 м

 

Квартиру в одном из переулков так называемой Золотой мили Лёша и Максим нашли чуть больше года назад. Конструктивистская шестиэтажка 1930 года постройки в свое время почти полностью была выкуплена: дом планировали снести под новую застройку. Но из-за нескольких очень упорных жильцов этим планам не суждено было сбыться — большая часть квартир, включая эту, стали сначала общежитиями для строителей, а потом и вовсе простаивали несколько лет.

Ещё год назад язык не поворачивался назвать стометровое пространство квартирой: здесь не только не было проводки и отопления, но и большинство стен висело в воздухе, прогнив у основания, а в полу зияла огромная дыра с видом на подвал. 

Лёша и Максим, у которых уже был опыт спасения подобных помещений, за два месяца своими руками, не без помощи друзей, изменили квартиру до неузнаваемости. 

Чтобы залатать все дыры и построить новые стены, потребовалось 150 мешков гипсовой штукатурки, а чтобы очистить пространство, пришлось четыре раза вывозить мусор в 14-кубовых контейнерах. 

 

Хозяева время от времени устраивают шумные вечеринки и практически каждый вечер приглашают гостей. Во время ремонта друзей встречали со строительными комбинезонами и какой-нибудь миссией, теперь — кинопросмотрами и ужинами.