Квартира, над которой предстояло поработать дизайнерам Инне Теджоевой и Зине Броян, находится в новом доме на западе Москвы. В их распоряжении оказалось пространство свободной планировки с двумя панорамными окнами и французским балконом. Хозяйка квартиры хотела свежий современный интерьер и удобно организованное помещение с обязательной гардеробной и кладовкой. 

На 127 квадратных метрах расположилась прихожая, объединённая с кухней гостиная, гостевой санузел с душем, спальня с гардеробной и санузлом с душем и ванной, кабинет и прачечная-кладовка. Из прихожей по коридору можно попасть в зону гостиной и кухни, которая распланирована для приёма гостей, просмотра телевизора и общения. Отдельным блоком существует спальня хозяйки с собственной гардеробной и санузлом. В квартире нет шкафов: всё хранение спрятано в гардеробные, и это визуально освободило основные зоны.

Дизайн

Инна Теджоева и Зина Броян

berphin.ru

ХОЗЯЕВА

молодая девушка

ГОРОД

Москва

МЕТРАЖ

127 м2

КОМНАТ

3

ПОТОЛКИ

3 м

ЭТАЖ

21-й

   

 

По желанию заказчицы стены всех комнат оклеили обоями с крупной геометрией, чтобы избежать трещин, которые часто появляются в новых домах. Также использовали широкие ступенчатые потолочные карнизы, которые визуально делают потолок более высоким. Плитку для санузлов тоже выбрали с геометричным рисунком. На зеркальной стене в ванной создан эффект парящей тумбы с двумя раковинами. В оупенспейсе основным акцентом является яркий ретрохолодильник, а сама кухня решена в спокойных тонах. 

Хозяйка квартиры любит путешествовать и смотреть хорошее кино. Это отразилось на выборе арт-объектов для оформления пространства. В ванной повесили резное панно, привезённое хозяйкой из путешествия по Индонезии. Над диваном расположили диптих, специально созданный Зиной Броян по фотографиям из инстаграма, а над кроватью — кадр из фильма «Космическая одиссея 2001 года» Стэнли Кубрика. 

 

Фотограф Сергей Ананьев