Помимо пресловутого «ремонта под евро», московского квартиросъёмщика преследует формулировка «бабушкин вариант». Причём её используют не только риелторы, но и сами арендаторы в своих объявлениях о поиске жилья. The Village выяснил, что это такое, и попросил дизайнера интерьера дать совет, как переделать старую мебель на новый лад. 

 

 

Что такое «бабушкин вариант»?

Материал найден в сети. Орфография и пунктуация первоисточника сохранены.

— Квартира с ремонтом 70–80х годов. Типичные признаки такого ремонта — обои в бабочку, "уставшая" сантехника, мебель, место которой в лучшем случае на даче.

— Старые обои, ковры, сервант, платяной шкаф коричневого цвета

— Это когда ковры на стенах)))) ) и буфет с диваном старенький

Otvet.mail.ru

Деревянные доски на полу, сервант во всю стенку, ковры на полу, ковры на стене, ковры на потолке, раздолбанная сантехника, засранная плита.

Zadolba.li

Квартира наша была — бабушкин вариант, как говорят риэлторы. И запах, и мебель… Но в этом даже было что-то необычное — ретро стиль вроде… Главное, что стоила она недорого.

Gotomoscow.ru

Квартира бабушкин вариант, полов нет почти, бетон наружу, линолеум весь рваный. В общем, жесть, но нас всё устраивало

Babyblog.ru

Бабушкина квартира — это квартира,которую как мне кажется всегда отличает запах, смесь лекарства, чего то несвежего, того что впиталось в обои, ковры, мебель.Обычно очень захламлённые, со старой мебелью, старыми вещами, хозяева обычно лет пять стараются это хранить/не понятно зачем/. Мебель раритетная — жёлтая или полированная 50-70 годов, но обычно в хорошем состоянии\умели раньше делать\.Стены в санузле, коридоре и кухне крашенные синей или зелёной краской.Иногда, когда заходишь в такие квартиры, такое ощущение, что попадаешь лет на 50 назад.

Kvadrat64.ru 

 

Как выглядит «бабушкин вариант»?