Искать качественную обувь, одежду и аксессуары не обязательно только среди люксовых марок. Зачастую идеальную по соотношению цены и качества вещь можно найти в масс-маркете или в среднем ценовом сегменте.

Каждую неделю мы рассказываем об одной сезонной вещи в разных ценовых категориях. В новом выпуске — 18 шарфов всех мыслимых расцветок и форм, которые скрасят промозглые осенние дни. 

 

Крупной вязки

Выбирая шарф крупной вязки, избегайте лишних деталей вроде широкой бахромы или мелкого узора, иначе и без того объёмная модель будет смотреться попросту громоздкой. Расцветка при этом может оставаться абсолютно любой: яркие оттенки оживят предсказуемо мрачный осенний гардероб, нейтральные, напротив, не будут спорить со строгим пальто или паркой.

Как и всегда, лучшие модели — те, что хотя бы на 50 % состоят из шерсти. Такой шарф и греть будет лучше, и прослужит дольше, да и смотрится, как правило, на порядок приятнее.

   

 Etro, 25 тысяч рублей

 

Другие варианты

 Fred Perry, 5 250 рублей 

 The Workers Club, тысяч рублей

 Uniqlo, 1 499 рублей 

Классика

Классический однотонный шарф из кашемира и шерсти хорош тем, что с лёгкостью впишется в любой гардероб: его можно носить со спортивной курткой и парой джинсов, с классическим двубортным пальто и брюками со стрелками и даже с шерстяным пиджаком. Универсальные расцветки — бордо, тёмно-зелёный и оливковый, насыщенно-синий, чёрный, бежевый и серый — можно найти в масс-маркете вроде Uniqlo и Topshop (здесь стоит внимательно смотреть на ярлычок с составом и избегать стопроцентного акрила) и у марок уровнем повыше: Barbour,
A. P. C., Acne Studios. За необычными цветами — прямая дорога к Thom Browne, Margaret Howell, Hugo Boss и Paul Smith.

   

 Beams Plus, 9 тысяч рублей

 

Другие варианты

 Topman, 1 999 рублей

 Barbour, 2 890 рублей

 A. P. C., 5 700 рублей 

 Acne Studios, тысяч рублей

 Massimo Dutti, 5 590 рублей

 Our Legacy, 8 200 рублей

С узором

Кроме однотонного шарфа, в гардеробе стоит завести хотя бы одну-две альтернативы в виде алого в крупную клетку, ярко-синего в мелкую полоску или горчичного в горох. Перчатки, шарфы и шапки — те мелочи, которые многие по инерции хватают на кассе, не задумываясь, что именно они задают тон всему образу. Тем более что, если купить однажды дорогую пару кожаных перчаток или мягкий кашемировый шарф за внушительную сумму, забывать их в ближайшем кафе уже не захочется.

   

 Fendi, 28 тысяч рублей

 

Другие варианты

 Comme des Garçons Shirt, 14 тысяч рублей

 Lanvin, 11 тысяч рублей 

 Armor-Lux, 2 790 рублей

 Barbour, 3 890 рублей

 Polo Ralph Lauren, тысяч рублей

 Zara, 2 599 рублей