Искать качественную обувь, одежду и аксессуары не обязательно только среди люксовых марок. Зачастую идеальную по соотношению цены и качества вещь можно найти в масс-маркете или в среднем ценовом сегменте.

Каждую неделю мы рассказываем об одной сезонной вещи в разных ценовых категориях. В новом выпуске — всё, что может пригодиться для встречи Нового года.

 

Платье

Платье для новогодней вечеринки совсем не обязательно должно быть вечерним или коктейльным. Вполне возможно, что вам по душе придётся мрачноватое мини из бархата с высоким воротом, длинная джинсовая футболка с неровным краем в духе Marques'Almeida или вязаное макси из плотного кашемира. Словом, выбирайте то, в чём будет комфортно лихо отплясывать в центре танцпола, играть в снежки на улице или мешать оливье на кухне вместе с бабушкой. То же правило касается обуви: чем удобнее она будет, тем больше шансов сохранить хорошие воспоминания о празднике. 

 See by Chloé, 20 000 рублей

Другие варианты

 

Блуза
в викторианском стиле

Блуза с высоким воротником и замысловатой отделкой как нельзя лучше отвечает требованиям к новогоднему наряду: ничего сложносочинённого, неудобного или слишком будничного. Смело надевайте полупрозрачную рубашку с кюлотами, свободной юбкой миди или классическими брюками-дудочками. Лаконичные и максимально далёкие от праздничного наряда (в его привычном понимании) сочетания будут смотреться эффектно и выигрышно на фоне засилья блёсток, люрекса и пайеток. 

 Anna Sui, 36 000 рублей

Другие варианты

 

Комбинезон

Платье — далеко не единственная опция для новогодней ночи. Если смокинг и широкие брюки кажутся слишком смелым сочетанием, можно выбрать комбинезон. Штаны вместо юбки позволят лихо отплясывать, не рискуя показать лишнего. Да и после праздника, в отличие от платья в пайетках, комбинезон не придётся откладывать до следующей вечеринки: в сочетании с жакетом или светлой рубашкой он подойдёт и для рабочей встречи.

 Topshop Unique, 20 000 рублей

Другие варианты

 

Пижама

Вполне понимаем, если суета последних трёх недель окончательно вас подкосила и желания устраивать шумную вечеринку и подбирать соответствующий наряд нет и в помине. В таком случае встретить Новый год на диване за просмотром любимых комедий — не худшая идея. Экипировку выбирайте соответствующую. Подойдёт любимая флисовая пижама, атласный халат или роскошный шёлковый комплект. Последний, если силы выйти в свет появятся ближе к полуночи, при помощи яркой помады и пары ботильонов моментально превратится в костюм для вечеринки.

Искать пижаму стоит как в масс-маркете и у молодых российских дизайнеров (например, Love Goods Lingerie), так и у дорогих марок вроде La Perla или Agent Provocatuer.

 La Perla, 30 000 рублей

Другие варианты

 

Всё с блёстками

Блёстки и пайетки — неизбывная тема любого праздника. С одной стороны, это самый простой вариант: все магазины от масс-маркета до люкса сейчас завалены платьями, топами, брюками, туфлями и аксессуарами с глиттером любых оттенков. С другой стороны, броский наряд в блёстках точно привлечёт к себе внимание и поднимет настроение окружающим. Чтобы не превратиться в щедро украшенную новогоднюю ель, постарайтесь ограничиться (понимаем, это непросто) лишь одним блестящим предметом.

 Les', 20 000 рублей

Другие варианты