23 ноября, зал

 

20:00

Jan Jelinek (Германия)

Используя мельчайшие сэмплы со старых джазовых пластинок, Ян Йелинек производит треки в диапазоне от минимал-техно до эмбиента. При этом среди вещей, вдохновляющих на творчество, он сам выделяет биографию Ив-Сена Лорана и универсальные кроссовки Adidas Stan Smith. За свою карьеру Йелинек немало сотрудничал с японскими экспериментаторами Computer Soup и австралийцами Triosk, а также издавался на лейбле ~scape, прекратившем существование в 2010 году.

 

 

21:30

Kreidler (Германия)

Kreidler никогда не ограничивались только концертами и записью альбомов. Они начали в 1994 году со звукового сопровождения поэтических вечеров, и с тех пор записали десятки ремиксов и композиций для кино, театра и модных показов. В Россию немцы везут двенадцатый альбом под названием Den, вышедший в октябре 2012 года.

 

 

23:00

Byetone (Германия)

Ветеран немецкой электронной сцены Олаф Бендер начинал в 80-е как визуальный артист. Потому живые выступления его сольного проекта Byetone — это полноценный симбиоз аудио- и видеоискусства, где сложно выделить доминирующее начало. Кроме того, что Бендер играет экспериментальное техно, он занимается лейблом Raster-Noton, на котором выходили записи Ø, Alva Noto, Coh, Рюити Сакамото, Уильяма Басински и других музыкантов.